SETEMBRO AMARELO 
Mês de Prevenção ao Suicídio 

Carteirinha UFF

Carteirinha UFF

Sistemas

Posts recentes

Agenda

setembro 2019
D S T Q Q S S
« ago    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
   

Categorias

 
 

 
 

Convite: Formatura das turmas 2018.2

Solenidade de Formatura da CXIII Turma de Engenharia Metalúrgica e XXVII Turma de Engenharia mecânica.

O Colegiado da Escola de Engenharia Industrial Metalúrgica de Volta Redonda  tem a honra de convidar Vossa Senhoria e família para as Solenidades de Formatura das Turmas:

Engenharia Metalúrgica e Engenharia Mecânica, a realizar-se no dia 04 de abril de 2019, no Auditório do Campus do Aterrado, Rua Desembargador Ellis Hermydio Figueira, 783, Bloco B, 3º andar, Aterrado, Volta Redonda –RJ, às 17h.

Engenharia de Produção e Engenharia de Agronegócios, a realizar-se no dia 04 de abril de 2019, no Auditório do Campus do Aterrado, Rua Desembargador Ellis Hermydio Figueira, 783, Bloco B, 3º andar, Aterrado, Volta Redonda –RJ, às 19h30min.


CXIII Turma de Eng. Metalúrgica

Ana Clara Fonseca da Silva
Bernardo Ferreira da Fonseca
Bruna de Souza Biondi
Camila França da Silva
Daise Cristine Duarte Delgado
Daniel Abbott Albertacci
Diana Duarte Guedes
Diego Magalhaes
Baia Elias Bernardo Vitorino
Flávio Leonardo Teixeira
Gilson Vansconcellos Barbosa

Guilherme da Cunha Henriques
Larielly Duarte Diniz Aguiar
Leonardo Akira Sugita
Leonardo Lobo Cerqueira Raposo
Maisa Silva Fernandes
Mariana Magalhães Barros
Mariana Soares Braga
Nathalia Cristina Leoncio Neves
Rômulo Falco Mendes
Thais Gregorio Morato
Victor Luiz Cruz Morais

XXVII Turma de Eng. Mecânica

Alex Neves Brandao Mendes
Amanda Correa Campos da Fonseca
André Victor da Silva Castilho
Aymar Queiroz Neto
Caio Costa Abrantes Ferreira
Cleber Viana de Barros
Daniel Gomes de Souza dos Santos
Daniella Lopes Pinto
Filipe de Castilho Fernandes
Flavio Henrique Pereira da Silva
Geovanne Bruno Mendes de Almeida
Igor Chieregate Ventura
Jessyca Almeida Matos
Karen Nolasco Gimenes da Rocha
Larissa Neves de Souza
Leonardo Marfori Mendes da Silva
Lo-Huama Santos Casemiro
Lucas de Oliveira Lima

Lucas Marins Assunção
Lucas Santolim Puppin
Marianna Goncalves
Mauricio Cesar Ferreira Tavares Junior
Paola Fernandes de Oliveira
Mauricio Cesar Ferreira Tavares Junior
Paola Fernandes de Oliveira
Pueblo Batista De Almeida
Raian Araújo Ribeiro
Rodrigo Vane Grant de Assis
Sales Felipe Soares Nunes
Samara de Souza Freitas
Vanessa Aparecida De Toledo Santos
Victor Gabriel Aquino Pereira
Vinicius Fonseca da Costa
Vivian Nogueira Pereira
Wolney Barreto Garção Filho

XXVII Turma de Eng. Produção

Alef Candian Braz Marcos
Ana Carolina Ferreira Costa
Anna Carolina Freire Paiva
Arícia Araújo Silva Fonseca
Caio Marcelino de Oliveira
Camila Vieira da Silva
Carolina Coelho Oliveira de Moraes
Cristiane Rezende Fernandes
Dager Lameck Silva
Dandara Christine Barbosa da Silva
Eduardo Casemiro de Almeida do Nascimento
Eduardo Matos Werneck
Everaldo Martins Alexandre
Everton Ferreira de Lima
Felippe da Silva Terra
Gersica Dias Noronha
Guilherme da Silva Drumond
Iago Gomes da Cunha
Ingrid Batista Lima

Joanir Conte Junior
João Roberto Vieira Gama Junior
Juliana Duarte Ribeiro Moreno
Larissa Silva Salles Souza
Lívia Abreu de Moura
Lucas Coelho Novaes
Luiza Miranda Junqueira
Marcus Paulo Zambroni de Souza Cazoni
Maria Isadora de Oliveira Araújo Alves
Mateus de Paiva Oliveira
Mayara Flore Maciel
Nathalia Lamon Lopes
Raphaela Da Silva Reis
Rodrigo Franco Grippi Cavalcanti
Suellen Viana Pires Camargo
Thaysa Lima Salgado
Victor Pinto Andrade
Vitor Braga Aguiar de Freitas
Vitor Santos Aguiar
Yasmin Harbouki Moura

XVIII Turma de Eng. de Agronegócios

Aline Gallo Araújo Ferreira
André Rosas Couto
Bruno Sergio Toledo Barbosa
Douglas de Oliveira
Eduardo Nogarect da Silva Valerio
Gianne Cristina Ribeiro da Encarnação

Luciana de Paiva Santos Abreu
Monique Machado Pereira
Pamela Otremba de Souza
Rômulo Vinícius Luz
Shara Frauche Costa de Souza

Faça o download do Folder com as informações acima em formato PDF:

Convite à primeira cerimônia de formatura UMI

 

A coordenação do Projeto de Extensão Universidade da Melhor Idade tem o prazer de convidá-los à cerimônia de formatura da primeira turma da Universidade da Melhor Idade, “Pioneiros”.

Data: 20/12/2018

Horário: 18:00 horas

Local: Auditório da UFF – Vila

Endereço: Av. dos Trabalhadores, 420, Vila Sta. Cecília, Volta Redonda – RJ

 

 

 

 

Copyright 2019 - STI - Todos os direitos reservados